דיוויד הוקני

85 דקות, 2017
סוגה:
סרט
  • דירוג

כשהוא בעשור התשיעי לחייו, דיוויד הוקני הוא בלי ספק האמן הבריטי הגדול של דורנו. תערוכותיו מוצגות בלונדון, ניו יורק, פריז ומושכות מיליוני צופים מרחבי העולם. גם עתה, לא נראה שהוא עומד להאט את הקצב או לעדן את הישירות המאפיינת אותו. הסרט שלפנינו מתמקד בשתי תערוכות שהציג הוקני ברויאל אקדמי בלונדון בשנים 2012 ו־2016. הבמאי פיל גרבסקי זכה בגישה נדירה לתהליך העבודה של האמן, ולראיונות אינטימיים והתוצאה היא חגיגה קולנועית של גדול המאסטרים של המאה ה־21. (אנגלית, תרגום לעברית וערבית).

ديفيد هوكني

اخراج: فيل جرابسكي

عند وصوله للعقد التاسع من حياته، ديفيد هوكني هو بلا شك الفنان البريطاني العظيم في جيلنا. حيث تم عرض أعماله الفنية في لندن، نيويورك، باريس واستطاع من خلالها جذب ملايين المشاهدين من مختلف أنحاء العالم. حتى الآن، لا يبدو أنه سَيُبطئ أو يصقل من الاتجاه الفني الذي يميزه.

يُركز هذا الفيلم المعروض علينا على معرضين فنيين قدمها هوكني في الأكاديمية الملكية في لندن عامي 2012 و2016. حيث حظي المخرج فيل جرابسكي بشكل نادر بمعرفة طريقة عمل الفنان بالإضافة إلى تمكنه من الحصول على مقابلات شخصية مع الفنان والنتيجة هي احتفال سينمائي ضخم بأساتذة القرن الحادي والعشرين العظماء (الإنجليزية، ترجمة للعبرية).

 

באותו נושא

Subscribe to our mailing list and stay up to date
הירשמו לרשימת התפוצה שלנו והישארו מעודכנים

This will close in 0 seconds